Ukemi No Kata

Loading...

domingo, 15 de julio de 2007

Participaciones en Juegos de la Araucanía


Juegos de la Araucanía Magallanes (CHI) 1998

Equipo Masculino:
Cristian Rivera (Bronce-RG), Gilberto Fuentes (N/C-CO), Diego Barrera (Plata-RG) y Matías Muñoz (Bronce-CO)
Equipo Femenino:
Cintia Sosa (N/C-CO), Verónica Cachi (Oro-RG), Elena Mamaní (Plata-RG) , Cinzia Jankielewicz (Plata-EC)



DT: Alejandro Chinchilla-Raúl de la Canal
Delegada: Irma Giménez-Eva Poulsen

Juegos de la Araucanía Río Negro (ARG) 1999

Equipo Masculino:
Diego Barrera (Plata-RG), Germán Arratia (N/C-CO), Gilberto Fuentes (N/C-CO), Matías Muñoz (N/C-CO) y César Navarro (N/C-CO)
Equipo Femenino:
Verónica Cachi (Oro-RG), Cinzia Jankielewicz (Oro-EC), Vanesa Tittarelli (Oro-EC), Edith Arce (N/C-CO) y Cintia Sosa (N/C-CO)

DT: José Chinchilla-Víctor Oyarzo
Delegadas: Eva Poulsen-Irma Giménez
Arbitro: Alejandro Chinchilla

Juegos de la Aracanía Aysén (CHI) 2000

Equipo Femenino:
Vanesa Tittarelli (Oro-EC), Verónica Cachi (Oro-RG), Edith Arce (F/C-CO), Cinzia Jankielewicz (N/C-EC) y (Bronce-EC)
Equipo Masculino:
Diego Barrera (Bronce-RG), Sebastián Faundez (Bronce-RG), Germán Arratia (N/C-CO), Alberto Navarro (N/C-CO), Gilberto Fuentes (N/C-CO)

DT: José Chinchilla-Víctor Oyarzo
Delegadas: Irma Giménez-Ana Escalante
Arbitro: Alejandro Chinchilla

Juegos de la Araucanía Santa Cruz (ARG) 2001

Equipo Masculino:
Diego Barrera (Oro-RG), Gilberto Fuentes (N/C-CO), Sebastián Faundez (Bronce-RG), Emiliano Tedesco (N/C-RG)
Equipo Femenino:
Vanesa Tittarelli (F/C-EC), (Plata-EC), Verónica Cachi (Bronce-RG), Vanesa (Oro-CO)

DT:José Chinchilla
Delegada: Jessica Faundez
Equipo Técnico Organización: Irma Giménez, Alejandro Chinchilla, Nicolas Hocko, Cinzia Jankielewicz, Mara Narancic y Raúl de la Canal
Arbitro: Alejandro Chinchilla

Juegos de la Araucanía Temuco (CHI) 2002

Equipo Femenino:
Cintia Sosa (Bronce-CO), Verónica Cachi (Bronce-RG) y Mariana Benítez (N/C-RG)
Equipo Masculino:
Yoel Montenegro (N/C-RG), Edgardo Díaz (N/C-RG) y Sebastián Faundez (N/C-RG)


DT: Vanesa Tittarelli-Luis Low
Delegada: Irma Giménez-José Chinchilla
Arbitro: Alejandro Chinchilla

Juegos de la Araucanía Neuquén 2003

Equipo Femenino:
Verónica Cachi (Bronce-RG) y Mariana Benítez (Bronce-RG)
Equipo Masculino:
Edgardo Díaz (Bronce-RG) y Damián Kingma (Bronce-RG)

DT: Alejandro Chinchilla
Delegada: Irma Giménez

Juegos de la Araucanía Concepción (CHI) 2004

Equipo Masculino:
Damián Kingma (5º-RG), Jonatan Sosa (5º-EC), César Navarro (5º-CO) y Edgardo Díaz (N/C-RG)
Equipo Femenino:
Mayra Castro (F/C-CO) - Verónica Cachi (Bronce-RG)

DT: Alejandro Chinchilla
Delegado: Irma Giménez

Juegos de la Araucanía Chubut (ARG) 2005

Equipo Femenino:
Romina Navarro (N/C-CO)
Equipo Marculino:
César Navarro (N/C-CO), Jonatan Sosa (N/C-RG) y Jorge Oyarzo (N/C-CO)

DT: Alejandro Chinchilla-Víctor Oyarzo
Delegada: Irma Giménez

Juegos de la Araucanía Magallanes (CHI) 2006

Equipo Femenino:
Romina Navarro (Bronce-CO), Anahí Neuquén (N/C-CO) y Melania Boldovic (Bronce-EC)
Equipo Masculino:
Jorge Oyarzo (5º-CO), Emanuel D´errico (5º-EC) y Matías Muñoz (N/C-EC)

DT: Alejandro Chinchilla-Víctor Oyarzo
Delegadas: Irma Giménez-Patricia Oyarzo

No hay comentarios.: